Предмет: География,
автор: aleksandrais
определите на какой высоте пролетает самолет если атмосферное давление за бортом раняется 320 мм рт.ст
Ответы
Автор ответа:
0
Принимаем нормальное барометрическое давление на уровне моря 760 мм рт.ст. Изменение давления с высотой - 10,5 м на 1 мм рт.ст.
Отсюда Н=(760-320)*10,5=4620 м
Если у Вас в школе принимают 1 мм рт.ст.=10 м ,(в некоторых школах так), то умножайте, соответственно на 10.
Отсюда Н=(760-320)*10,5=4620 м
Если у Вас в школе принимают 1 мм рт.ст.=10 м ,(в некоторых школах так), то умножайте, соответственно на 10.
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: katusha6170
Предмет: Астрономия,
автор: ambamur3
Предмет: Русский язык,
автор: teanamorozov33
Предмет: Математика,
автор: annaanisimova18
Предмет: Математика,
автор: alexyanovsky59