Предмет: География,
автор: Princess1594
Определите высоту горы, если давление воздуха у ее подножия 720 мм рт ст, а давление воздуха на ее вершине 690 мм рт ст.
Ответы
Автор ответа:
0
Разница давлений на поверхности и на высоте 720-690 = 30 мм.рт.ст
перепад считается 10,5 м на 1 мм.рт.ст.
Значит высота горы 30*10,5=315 м
перепад считается 10,5 м на 1 мм.рт.ст.
Значит высота горы 30*10,5=315 м
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: nastyakravtcova375
Предмет: Математика,
автор: nastamorgun5
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zulhizabazarova
Предмет: Литература,
автор: Stasenka238
Предмет: Математика,
автор: 79000278182