Предмет: Физика, автор: koroll61

Электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 5 Тл со скоростью 1 км/с, направленной под некоторым углом к силовым линиям магнитного поля. Найдите все возможные значения модуля силы Лоренца, действующей на электрон. Справочные данные: элементарный электрический заряд e=1,6⋅10−19 Кл.

Ответы

Автор ответа: sergooooooooo
3

я не знаю решеия полной задачи но так с некоторымиформулами и определениями помогу!!!

B=5Тл(индукция)

v=1км/c=1000м/c

значит чтобы найт силу лоренца нужнаэта формула : F=qvBsinальфа. но она нам не нужна!!!

из условия задачи можно найти радиус и шаг винтовой линии

R-радиус  h-шаг винтовой линии.

 

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ВампМозг