Предмет: Физика, автор: MuhammedQuliyev

Вычислите скорость автомобиля, колесо которого диаметром 80 см за 1 мин, совершает 500 оборотов (П=3)

Ответы

Автор ответа: УмникМ
0
Скорость автомобиля равна 240 км/ч.
Автор ответа: MuhammedQuliyev
0
А решение?
Автор ответа: alagey
0
Колесо проходит расстояние s=2pi*R  за период T=60/500 с
s=2*3*(0.8/2)=2.4 метра
T=0.12 секунд
V=2piR/T
V=2.4/0.12=20 м/с
Скорость колеса равна скорости автомобиля
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: petrovaveronik1