Предмет: Физика, автор: tarastsypuk27

визначити площу поперечного перерізу константанового дроту опором 2.5 ом і довжиною 2.5м

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
R = 2,5 Ом
L = 2,5 м
ρ = 0,480*10⁻⁶ Ом*м - удельное сопротивление константана
______
S - ?
Из формулы:
R = ρ*L/S находим
S =ρ*L/R = 0,480*10⁻⁶*2,5/2,5 = 0,480*10⁻⁶ м² = 0,480 мм²


Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: vladislavvitkap0341e
Предмет: Математика, автор: timuras1211