Предмет: Физика,
автор: scmorrlip
в цилиндре заключено 1,6 кг кислорода. какую работу совершит газ при изобарном расширении, если он нагревается при этом на 100 С
Ответы
Автор ответа:
22
Дано:
m=1,6 кг.
dT=100 С=100+273=373 К.
M=0,032 кг/моль.
A=?
_____
Решение:
Работа газа в термодинамике выражается формулой:
Нам подходит вторая, v - молярная масса, формула:
Получим:
R - универсальная газовая постоянная - 8,31 Дж/К*моль.
Считаем:
A=(1,6*8,31*373)/0,032=154981 Дж=155 кДж.
Ответ: A=155 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gegeckoriviktor
Предмет: Английский язык,
автор: Krictikiss
Предмет: Русский язык,
автор: elizaveta1234562
Предмет: Английский язык,
автор: wow238
Предмет: История,
автор: vovaezov6196