Предмет: Физика,
автор: xwizs30
помогите 2.8. напишите пример как решать остальные задачи
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Следовательно, потенциальная энергия шара уменьшается на ΔЕп = m·g·h. При повышении температуры шара его внутренняя энергия увеличивается на Q =с·m·Δt, .Согласно условию Q = 0,5 · ΔЕп с · m · Δt=0,5 m · g · h, откуда Δt = 0,5 · g · h/ с.
Решение: Δt = 0,5 g·h/с=0,5·10·30 130≈ 1,15
Ответ: 1,15
Решение: Δt = 0,5 g·h/с=0,5·10·30 130≈ 1,15
Ответ: 1,15
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ludmilamanole74
Предмет: Математика,
автор: amanensegenov
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: 147ygfijbujg6
Предмет: Физика,
автор: AnnJon
Предмет: Химия,
автор: YuliaPlanet