Предмет: Физика,
автор: Аноним
Поперечная волна распространяется вдоль упругого шнура со скоростью 15 м/с. Период колебаний точек шнура 1.2 с. Определить разность фаз двух точек, лежащих на луче и отстоящих от источника волн на расстояния 20 м и 30 м соответственно.
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем длину волны
λ=V*T = 15*1,2 = 18 м
Разность расстояний:
ΔS = 30-20=10 м
Составим пропорцию:
18 м - 2*π рад
10 м - х рад
x= 2*π*10/18 = (10/9)*π или 200 °
λ=V*T = 15*1,2 = 18 м
Разность расстояний:
ΔS = 30-20=10 м
Составим пропорцию:
18 м - 2*π рад
10 м - х рад
x= 2*π*10/18 = (10/9)*π или 200 °
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: 1972s2008
Предмет: Алгебра,
автор: ravilborez
Предмет: Литература,
автор: DGoyli
Предмет: Химия,
автор: tanya180995
Предмет: Математика,
автор: Catika