Предмет: Физика, автор: Panda664

Помогите с физикой, пожалуйстаа!! На тело массой 1 кг действует сила упругости, возникающая при деформации пружины(рис.2). Определите ускорение тела, если жесткость пружины 40Н/м, а ее деформация 2,5 см. Силой трения пренебречь.
А) 0,1 м/с²
Б) 2 м/с²
В) 1 м/с²
Г) 0,2 м/с²
Д)10м/с²

Приложения:

Ответы

Автор ответа: eshimov2003
0
ускорение тела можно определить из второго закона ньютона F=ma, тогда a=F/m. Силой в данном случае будет сила упругости,которую можно расчитать из закона Гука F=kx. Предварительно переведя см в м получим силу упругости равную F=40Н/м*0,025м=1Н, т.о. а=1Н/1 кг=1 м/с в кв
Автор ответа: Panda664
0
Да, спасибо большое)
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: nurgulzanp
Предмет: Химия, автор: faha96