Предмет: Физика,
автор: Роди8
в железной бак массой 65 кг налили 200 литров холодной воды температура которой 4 градуса. солнечным изучением вода нагрелась 29 градусов э. какое количество теплоты получили вода и бак
Ответы
Автор ответа:
0
Q=Q1+Q2
Q1= c*m*Δt
Q2=cб*mб*Δt
Q=c*m*Δt+cб*mб*Δt
Q=c*V*p(плотность)*Δt+cб*mб*Δt
Q=4200*200*10^-3*1000*25+460*65*25=21.75*10^6 Дж
Q1= c*m*Δt
Q2=cб*mб*Δt
Q=c*m*Δt+cб*mб*Δt
Q=c*V*p(плотность)*Δt+cб*mб*Δt
Q=4200*200*10^-3*1000*25+460*65*25=21.75*10^6 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: 892043233333az
Предмет: Українська мова,
автор: vlada7198
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Оля1625