Предмет: Физика,
автор: igor2019
чему равна удельная теплоёмкость жидкости ,если для нагревания 2литра её на 20 градусов потребовалось 150000 Дж
Ответы
Автор ответа:
0
V=2л
t=20
Q=150000Дж
с=?
Решение
Q=mct
m=v/g ( где g=9,8)
m приб. равно 0,2
с=Q/mt
c=150000/0.2*20=37500Дж/кг*градус
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: acktbjmd
Предмет: Химия,
автор: skripadm
Предмет: История,
автор: m98rus
Предмет: Математика,
автор: erika004
Предмет: Математика,
автор: slava5100