Предмет: Физика,
автор: Kseniyajeff
1. Определите центростремительное ускорение тела, совершающего один оборот за 31,4 секунды, двигаясь по окружности радиусом 60 см.
Ответы
Автор ответа:
0
дано T=31,4c R=0,6м a- ?
w=2*п/T=2*3,14/31,4=0,2 рад/с
a=w^2*R=0,04*0,6=0,024 м/с2
w=2*п/T=2*3,14/31,4=0,2 рад/с
a=w^2*R=0,04*0,6=0,024 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: sabadoshvika3
Предмет: Физика,
автор: Ankella6
Предмет: Математика,
автор: 2nz74pb2ih
Предмет: Литература,
автор: korobochek61
Предмет: Математика,
автор: alistratova