Предмет: Химия,
автор: aaavityuk
найти объем 10 моль кислорода если его плотность 1,43 кг/м3
Ответы
Автор ответа:
0
M(O2) = 32 г/моль
m(O2) =10*32=320 г=0.32 кг
V(O2) = m/p= 0.32/1.43=0.22 м3 =220 л
m(O2) =10*32=320 г=0.32 кг
V(O2) = m/p= 0.32/1.43=0.22 м3 =220 л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: tafichukevgenia
Предмет: Математика,
автор: whotao
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Экономика,
автор: Дарини
Предмет: Математика,
автор: Hnknta02