Предмет: Химия,
автор: vjasi13009204
путем выпаривания 20 г раствора было получено 4г соли какой концентрации был раствор? Пожалуйста с дано и решением
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение:
m(р-ра) = 20 г ω(р-ра) = m(соли) / m(р-ра)
m(соли) = 4 г ω(р-ра) = 4 / 20 = 0,2 или 20 %
---------------------
Найти: ω(р-ра)
m(р-ра) = 20 г ω(р-ра) = m(соли) / m(р-ра)
m(соли) = 4 г ω(р-ра) = 4 / 20 = 0,2 или 20 %
---------------------
Найти: ω(р-ра)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: zenakukocka79
Предмет: История,
автор: nastya113262
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: abushka222