Предмет: Физика, автор: bekamazba

Какое количество теплоты потребуется для нагревания 2 кг воды от20 до70 С

Ответы

Автор ответа: fostergrey
0
Дано:
m = 2кг
c=4200 Дж/кг × C
t=20 C
t2 = 70 C

Решение:
Q = cm (t2 - t)
Q=4200 Дж/кг×C × 2кг (70 С - 20 С) = 410000Дж = 410КДж

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: sonia443