Предмет: Физика,
автор: vitushinskaya
Чему равна масса воды, которую можно нагреть от 20 до 100 градус по ц. , передавая ей всю энергию, выделившуюся при полном сгорании 1 кг каменного угля?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: t1=20 t2=100 Q=27*10(6)
Найти: m-?
27*10(6)=27,000,000(ДЖ)
100-20=80
27,000,000 :80=337500:4200=80кг
Найти: m-?
27*10(6)=27,000,000(ДЖ)
100-20=80
27,000,000 :80=337500:4200=80кг
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: rexeck235
Предмет: Математика,
автор: kartavenkoegor4
Предмет: Физика,
автор: rostyarema8
Предмет: Информатика,
автор: ayratshara