Предмет: Химия,
автор: silkinaraya
определить молекулярную Формулу углеводорода плотность паров которого по кислороду равна 0,9575.Массовая доля углерода в этом веществе равна 80% массовая доля водорода 20%
Ответы
Автор ответа:
0
C= 80 % H = 20 %
C 80/12 = 6.667 6.667/6.667 = 1
H 20/1 = 20 20/6.6667 = 3
Mr(CH3)=15 D (O2) 16×0.9575 = 15
C 80/12 = 6.667 6.667/6.667 = 1
H 20/1 = 20 20/6.6667 = 3
Mr(CH3)=15 D (O2) 16×0.9575 = 15
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zulxumorsabatulaevna
Предмет: Химия,
автор: rostik934
Предмет: Математика,
автор: aziza19012002
Предмет: Математика,
автор: ЮРА1993