Предмет: Химия, автор: Аноним

химия. 8 класс . Сам не шарю

Приложения:

Ответы

Автор ответа: khdilyara388
0
1. 40,3 2. Mg 24/40*100%=60% O 16/40*100%=40%
Автор ответа: Язла
0
а) Mr(MgO) = 24+16= 40
б) ω(Mg)= Ar(Mg)/Mr(MgO) = 0,6*100% = 60%
   ω(O) = Ar(O)/Mr(MgO) = 0,4*100% = 40%
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: 3863728