Предмет: Физика,
автор: 1andino30
С каким ускорением будет всплывать в воде парафиновый шарик массой 300 г? Плотность парафина 900кг/м (масса в кубе)
Ответы
Автор ответа:
0
gпо з-ну ньютона F=ma и сила выталкивания F=p(жидкости) *g*V
приравниваем и выражаем a:
a=p*g*V/m или
a=p*g*V/(p(плотность шарика) *V) объемы тела сокращаются, ПОЛУЧАЕМ
a=1000*9.8/900=10,9 М/С^2
приравниваем и выражаем a:
a=p*g*V/m или
a=p*g*V/(p(плотность шарика) *V) объемы тела сокращаются, ПОЛУЧАЕМ
a=1000*9.8/900=10,9 М/С^2
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: diana20117
Предмет: Математика,
автор: arseeenalpro8899
Предмет: Английский язык,
автор: ualeksandr2010
Предмет: Математика,
автор: 18092005
Предмет: Литература,
автор: dantsovaveroni