Предмет: Физика, автор: f767657

за какое время плывущий по течению реки плот пройдет 15 км, если скорость течения 0,5 м/с

Ответы

Автор ответа: Maksimus3302
0

1) 15000/0,5=30000 сек =500 минут = 8 часов 20 минут

2) средняя скорость = (42000м +42000м) /(7344сек + 8455 сек)=84000/15799=5,32м/с

Автор ответа: achapovsky
0
t=S/V=15000/0,5=30000, или 500 минут, или 8,34 часа
Похожие вопросы