Предмет: Физика,
автор: makarova199519
Какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 кг, взятого при 0 °С, и дальнейшего нагревания образовавшейся воды до температуры 30 °С? Температура плавления льда 0°С, удельная теплота его плавления 340 кДж/кг, удельная теплоемкость воды 4200 Дж / (кг · °С).
Ответы
Автор ответа:
0
Qобщее=Qльда+Qводы
Qльда=Л*m=340000*2=680000Дж
Qводы=C*m*(t2-t1)=4200*2*30=252000Дж
Qобщее=252000+680000=932000Дж
Qльда=Л*m=340000*2=680000Дж
Qводы=C*m*(t2-t1)=4200*2*30=252000Дж
Qобщее=252000+680000=932000Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sergejvorozcov23
Предмет: История,
автор: anonimanonimskiy123
Предмет: Литература,
автор: Saww15
Предмет: Алгебра,
автор: vlad134rus