Предмет: Химия,
автор: anyashalimova
В вашем распоряжении 800 грамм водного раствора с массовой долей сахара 30%. Сколько грамм воды необходимо выпарить, чтобы получить 40 % раствор сахара?
Ответы
Автор ответа:
0
w(сахара) = m(сахара)/ m(р-ра) *100%
0.4 = 800*0.3/ (800-х)
решаем уравнение:
0.4 = 240/(800-x)
800-x=600
x=200г
выпарить нужно 200 г воды
0.4 = 800*0.3/ (800-х)
решаем уравнение:
0.4 = 240/(800-x)
800-x=600
x=200г
выпарить нужно 200 г воды
Автор ответа:
0
помогите еще с другими вопросами
Автор ответа:
0
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Экономика,
автор: 0art0
Предмет: Алгебра,
автор: karinalgvn13
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: pzdx777
Предмет: Математика,
автор: 210681
Предмет: Математика,
автор: maz500