Предмет: Математика, автор: PeterGorkow13

весной яблоки продавались по 35 р.за килограмм а к осениих цена была снижена сначала на 20%,а затем еще на 15%. какой стала цена трех яблок после второго снижения?
Скажите кратко решение

Ответы

Автор ответа: azamatkalybaev
0
1 способ:1) 5(1-20/100)(1-15/100) = 35*0,8*0,85=23,8 (руб.)- цена 1 кг яблок после двух снижений

2) 23,8*3=71,4 (руб) - стоят 3 кг яблок


2 способ:1) 35*0.2=7(первая скидка)

2)35-7=28(стоимость с 1 скидкой)

3)28*0,15=4,2(2 скидка)

4)28-4,2=23,8(стоимость со 2 скидкой)

5)23,8*3=71,4 (р стоимость 3 кг)

Автор ответа: PeterGorkow13
0
как?
Автор ответа: PeterGorkow13
0
незнаю но откуда 0.2?
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: nikolskaya2006
Предмет: Алгебра, автор: vladzorkov17