Предмет: Математика,
автор: PeterGorkow13
весной яблоки продавались по 35 р.за килограмм а к осениих цена была снижена сначала на 20%,а затем еще на 15%. какой стала цена трех яблок после второго снижения?
Скажите кратко решение
Ответы
Автор ответа:
0
1 способ:1) 5(1-20/100)(1-15/100) = 35*0,8*0,85=23,8 (руб.)- цена 1 кг яблок после двух снижений
2) 23,8*3=71,4 (руб) - стоят 3 кг яблок
2 способ:1) 35*0.2=7(первая скидка)
2)35-7=28(стоимость с 1 скидкой)
3)28*0,15=4,2(2 скидка)
4)28-4,2=23,8(стоимость со 2 скидкой)
5)23,8*3=71,4 (р стоимость 3 кг)
Автор ответа:
0
как?
Автор ответа:
0
незнаю но откуда 0.2?
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: lerolendiss
Предмет: Геометрия,
автор: nikolskaya2006
Предмет: Алгебра,
автор: vladzorkov17
Предмет: Математика,
автор: ayna26112003
Предмет: Математика,
автор: gulzat8525