Предмет: Физика, автор: Kostenkova8

Какое количество теплоты потребуется для плавления золота массой 500 мг, нагретого до температуры плавления?
Удельная теплота плавления золота 0,67*10^5 дж /кг

Ответы

Автор ответа: dmitrijfrol201
0
Q=cm( t_{2} - t_{1} )
Т.к тело нагрелось до температуры плавления, то разность температур равна 0 =>
Q=cm 
m= 500 мг = 0.0005 кг 
0.67 *  10^{5} * 0.0005  = 0.000335 *  10^{5} = 33,5 Дж
Ответ: 33.5 Дж
Автор ответа: Kostenkova8
0
можешь ещё одну задачу решить?
Похожие вопросы