Предмет: Физика, автор: Миранна

Подъёмный кран развивая среднюю мощность двигателя 2 кВт в течении 5 с поднял бетонную плиту на высоту 10м. Какую работу совершил двигатель подъёмного крана? Ребят помогите решить задачу из тренировочного теста Стагград , буду очень признательна

Ответы

Автор ответа: ВладВладимирович
16

 N=A/t

Тогда  =2000*5=10000 Дж

Ответ:A=10 кДж или 10 000 Дж .

Похожие вопросы