Предмет: Физика,
автор: Kamalova98
Теплоемкость тела равна 400 Дж\кг С , масса 5 кг. При нагревании но получило 8 кДж тепла.Определить изменение температуры тела.
Ответы
Автор ответа:
33
Q=cmдельтаt
Дельта t=Q:cm=8000Дж/5•400=4градуса
Дельта t=Q:cm=8000Дж/5•400=4градуса
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: popugay09
Предмет: Русский язык,
автор: Dogalkagol
Предмет: Русский язык,
автор: Ghckgcbch
Предмет: Английский язык,
автор: silverfox23
Предмет: Музыка,
автор: nikamirnaa61