Предмет: Химия,
автор: Аноним
800 грамм водного раствора массовая доля сахара 30% сколько грамм воды необходимо выпарить,чтобы получить 40 % раствор сахара?
Ответы
Автор ответа:
0
m(сах) = ω₁(сах) *m₁(p-pa) = 0,3*800 = 240 г.
m₂(p-pa) = m(сах) : ω₂(сах) = 240 г. : 0,4 = 600 г.
m(H₂O) = m₁(p-pa) - m₂(p-pa) = 800 г. - 600 г. = 200 г.
m₂(p-pa) = m(сах) : ω₂(сах) = 240 г. : 0,4 = 600 г.
m(H₂O) = m₁(p-pa) - m₂(p-pa) = 800 г. - 600 г. = 200 г.
Автор ответа:
0
2 минуты осталось
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yarikkill777
Предмет: История,
автор: aaulymzenisbek60
Предмет: Математика,
автор: didikotlyarova
Предмет: Информатика,
автор: liudmilanurula