Предмет: Физика,
автор: Keti2810
Пуля 9г.вылетает из ствола винтовки со скоростью 800м/с. Какова ее кинетическая энергия?
Ответы
Автор ответа:
6
Е(кин)=m*v^2/2
масса= 9 г= 0.009 кг
Е= 0.009 * 800^2 /2 = 5760/2 = 2880 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Дианочка2019181716
Предмет: Русский язык,
автор: папапапа1000
Предмет: Русский язык,
автор: куся161
Предмет: Математика,
автор: elena3124
Предмет: Информатика,
автор: Аноним