Предмет: Физика,
автор: JotaRumex
определите силу давления масла на пробку площадью 6см2 если расстояние от уровня масла в сосуде до пробки равна 20см.Плотность масла 900кг/м3
Ответы
Автор ответа:
0
S=6*10^-4 м² h=0.2 м po=900 кг/м³ F=?
===
p=F/S=po*g*h
F=po*g*h*S=900*10*0.2*6*10^-4=1.08 H
================================
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: nastya11764
Предмет: Математика,
автор: mustazyapovq
Предмет: Другие предметы,
автор: kornienkopolina89
Предмет: Алгебра,
автор: fvsgc