Предмет: Физика, автор: uxert

Физика. 10 класс. Тема: Потенциал и разность потенциалов. Электроемкость. Энергия электрического поля.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: WiLdToNnY
2

По формуле фотоэффекта (из закона сохранения энергии) <var>E_k=U_3*e</var>, где e - заряд электрона (e = 1,6*10⁹ Кл), U - запирающее напряжение (напряжение при котором ток полностью прекращается). Величина запирающего напряжения есть разность потенциалов. В системе СИ: 2 кВ = 2000 В. Подстовляем и вычисляем:

<var>E_k=1,6*10^{-19}*2000=3200*10^{-19}</var> Дж.

Если 1 эВ = 1,6*10⁻¹⁹ Дж, то 3200*10⁻¹⁹ Дж = 2 эВ.

Автор ответа: karmensita
1

По формуле фотоэффекта (из закона сохранения энергии) , где e - заряд электрона (e = 1,6*10⁹ Кл), U - запирающее напряжение (напряжение при котором ток полностью прекращается). Величина запирающего напряжения есть разность потенциалов. В системе СИ: 2 кВ = 2000 В. Подстовляем и вычисляем:

Дж.

Если 1 эВ = 1,6*10⁻¹⁹ Дж, то 3200*10⁻¹⁹ Дж = 2 эВ.

Оц

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: Sofyamilashka