Предмет: Физика,
автор: vika3636
за какое время катер, двигаясь со скоростью 72 км/ч, пройдем 500м ?
Ответы
Автор ответа:
25
Если считать что движение равномерное, то время движения выражается формулой:
, где S - путь (м),
- скорость движения (м/с).
В системе СИ: 72 км/ч = 20 м/с. Подстовляем и вычисляем:
Автор ответа:
6
Надо обязательно перевести все в СИ
72 км/ч это 20 м/с
S - расстояние
t - время
V - скорость
t = S/V = 500/20=25 сек
Ааааа тогда отвечай 0,69 потому что они походу переводили 500 м в км тогда так и получается
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Вася656
Предмет: Русский язык,
автор: tanyafedorova2
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zere08032006
Предмет: Русский язык,
автор: kurogaken
Предмет: Геометрия,
автор: timreisui