Предмет: Физика, автор: vlad20134

Мяч кинули под углом 30' к горизонту со скоростью 20 м/с.На какую макс высоту он поднимется. На каком расстоянии от точки броска мяч упадет?

Ответы

Автор ответа: ussrex
0
Для начала определим вертикальную проекцию начальной скорости:
Vy = V×sin(30°) = 20 м/с × ½ = 10 м/с
Далее воспользуемся формулой:
h = Vy²/(2g) = (10 м/с)²/(2×10 м/с²) = 5 м
Ответ: мяч поднимется примерно на 5 метров (примерно, потому что ускорение свободного падения мы приняли за 10, если же возьмём 9.8 , то высота получится чуть больше)
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: vikab19