Предмет: Физика, автор: лёха08092002

какое время потребуется для того чтобы пройти 1 км на катеретуда и обратно:а)по реке б)по озеру? скорость катера относительно воды 8 км/ч скорость течения 2 км/ч

Ответы

Автор ответа: coolbutcute
0
По реке: 
По течению
Uобщ=Uкат+Uтеч=10 м/с 
S=Ut=>t=S/U=1000/10=100 c 
Против течения 
Uобщ=Uкат-Uтеч=6 м/с 
S=Ut=>t=S/U=1000/6=166,6 с 
По озеру
Озера имеют течение, но полагаю, в этом случае рассматривается как раз состояние покоя. 
S=Ut=>t=S/U=1000/8=125 с в обе стороны.


Похожие вопросы