Предмет: Физика,
автор: Anastasiaa15
Тело брошено вверх с нач. скоростью 30 м/с. Сколько времени летело тело до верхней точки? Какова высота подъема? Сколько времени тело будет падать? С какой скоростью упадет? Пожалуйста, помогите… можно более подробный ответ?
Дано: V0=30м/с, V= 0 м/с, g = 10 м/с^2
Найти: t (подъема), h, t (падения), V (падения)
Ответы
Автор ответа:
0
tпад=V0/g=30/10=3 c, то есть тело будет падать столько же времени.
h= V0^2/2g=30^2/2*10=45 м
h= V0^2/2g=30^2/2*10=45 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: victory726
Предмет: Литература,
автор: nazimd89
Предмет: Алгебра,
автор: klimenkol21