Предмет: Физика, автор: Kudashova8

Какое количество теплоты получили алюминиевая кастрюля массой 200г и находящаяся в ней вода объемом 1,5л при нагревании от 20 до 100 градусов ( задачу надо решить на "дано" и "решение")

Ответы

Автор ответа: Overhard
0
Дано
m=200=0.2 кг
t1=20
t2=100
c=4200дж/кг*с
Решение
Q=cm(t2-t1)
Q=4200*0.2(100-20)
Q=840*80=672кДж
Ответ 672кДж

P.s. это же легче легкого :D
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: qafftferb