Предмет: Химия,
автор: лёха000001
определите массу соли, образующейся при нейтрализации 8 г гидроксида натрия азотной кислотой
Ответы
Автор ответа:
0
NaOH+HNO3=NaNO3+H2On NaOH=8/40=0.2 мольn NaNO3=0.2 мольm NaNO3=0.2*5=17 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: pavlaevasabranalina
Предмет: Химия,
автор: CGVcgvCGV
Предмет: Алгебра,
автор: Lilya5555555555
Предмет: Математика,
автор: мальчик11