Предмет: Физика, автор: artyom5550101

Автомобиль, двигаясь равномерно со скоростью 72 км/ч, в течение 10 с прошёл такой же путь, какой другой автомобиль прошёл за 12,5 с. Какова скорость второго автомобиля?

Ответы

Автор ответа: Lia06
0
Первое переводим в систему СИ все
72км/ч= 20м/с
т.к. путь равный
мы можем составить уравнение
20м/с *10 с=12,5сV
V= 200м/12,5с
V=16 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: zahangelabdymanapov7
Предмет: Алгебра, автор: shevchenkosvetl