Предмет: Химия, автор: mamajamaica

Вычислите массу 3%-ого раствора пероксида водорода, который потребуется для получения 56 л водорода (н.у.)

Ответы

Автор ответа: mira95
4

Н2О2=>Н2+О2

ню(Н2)=56/22,4=2,5моль

ню(Н2О2)=2,5 моль

m(Н2О2)=2,5*34*0,3=25,5гр

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Наргизакрамавица
Предмет: Химия, автор: megastas777