Предмет: Физика, автор: annalozav

рассчитайте массу льда взятого при температуре 0 градусов по цельсию который можно расплавить если вся энергия выделяющаяся при сгорании спирта массой 100 г будет затрачена на плавление этого льда

Ответы

Автор ответа: lgaykov
0
вот так вроде 
Qотд=сm=30*10^6*0.1=3*10^6Дж
Qпол=335*10^3*m
m=8.95кг 

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: dianochkaa8888