Предмет: Физика, автор: Kate213234

В сообщающихся сосудах с вертикальными стенками и площадью сечения S = 20 см2 находится вода. В один из сосудов наливают масло массой m = 160 г, при этом вода остается в обоих сосудах и не перемешивается с маслом. Определите разность h уровней жидкостей в сосудах. Плотность масла ρм = 800 кг/м3, плотность воды ρв = 1000 кг/м3.

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
ВЫЧИСЛИМ ВЫСОТУ МАСЛА  h=V/S   V=m/p1  V=160/0.8=200 см=2 м
закон сообщающихся сосудов, давления на дно одинаково
p1gh=p2gH  Н-высота воды h-высота масла
p1h=p2H   H=p1h/p2  H=(800/1000)*2=1.6 м  Δh=2-1.6=0.4 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним