Предмет: Физика,
автор: Advocad
частица массой 200г движется по окружности радиусом 40 см.При этом на частицу дейсвует сила,равная 8 Н.С какой скоростью движется частица?
Ответы
Автор ответа:
4
Дано
m=0.2kg F=m*v^2/R v = koren is F*R/m = koren is 8*0.4/0.2= 4 м/c
R=0.4m
F=8H
v-?
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: misalapteakry8
Предмет: Русский язык,
автор: никко0200
Предмет: Биология,
автор: ift84
Предмет: Химия,
автор: egofrolov2016