Предмет: Экономика, автор: mba1836mba1836

Потребительская корзина состоит из 2 кг муки и 4 кг яблок. По сравнению с базовым годом цена муки выросла с 8 до 10 руб. за кг, а цена яблок с 15 до 20 за кг. Определить индекс потребительских цен (округлите до десятых)

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Решение:

ИПЦ= (2*10 + 4*20)/(2*8 + 4*15) = 100/76 = 1,32.

Таким образом, рыночная корзина подорожала на 32%.

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: solopova201438
Предмет: Математика, автор: Кариночка7788