Предмет: Химия,
автор: AngelStar123
Сожгли 335 г технической серы содержащей 10% примесей. определите обьем образовавшегося оксида серы 4, если выход этого оксида составил 90% от теоретически возможного.
Ответы
Автор ответа:
0
S + O2 = SO2
m(S) = 335 г * 0,9 = 301,5 г
n(S) = 301,5 г : 32 г/моль = 9,42 моль
n(SO2)теор = n(S) = 9.42 моль
m(SO2)теор = 9,42 моль * 64 г/моль = 602,88 г
m(SO2)пр = 602,88 г * 0,9 = 542,59 г
m(S) = 335 г * 0,9 = 301,5 г
n(S) = 301,5 г : 32 г/моль = 9,42 моль
n(SO2)теор = n(S) = 9.42 моль
m(SO2)теор = 9,42 моль * 64 г/моль = 602,88 г
m(SO2)пр = 602,88 г * 0,9 = 542,59 г
Автор ответа:
0
Должно быть либо 170, или 180,или 190, или 200 литров
Автор ответа:
0
Упс, прошу прощения...
Автор ответа:
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: druzhininartur2010
Предмет: Музыка,
автор: neustoevaviktoria09
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Маргарита121051