Предмет: Физика,
автор: Аноним
В 300 г воды при 10 градусов цельсия помещают нагретый в кипящей воде медный брусок массой 1 кг.Найдите установившуюся температуру. Удельная теплоёмкость воды с= 4200 Дж/кг градусов цельсия, удельная теплоёмкость меди с= 400 Дж/кг градусов цельсия
Зарание спасибо
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m₁ = 300 г = 0,3 кг
m₂ = 1 кг
с = 4200 Дж/кг·°С
с = 400 Дж/кг·°С
Найти:

Решение:
Когда медный брусок опустим в воду, тогда установится тепловой баланс


где t₁ = 10 °С - начальная температура воды
t₂ = 100 °С - начальная температура медного бруска
Дальше матиматика, решаем уравнение с одним неизвестным:

"-" (минус) это условность.
Ответ: Установилась температура 31 °С
m₁ = 300 г = 0,3 кг
m₂ = 1 кг
с = 4200 Дж/кг·°С
с = 400 Дж/кг·°С
Найти:
Решение:
Когда медный брусок опустим в воду, тогда установится тепловой баланс
где t₁ = 10 °С - начальная температура воды
t₂ = 100 °С - начальная температура медного бруска
Дальше матиматика, решаем уравнение с одним неизвестным:
"-" (минус) это условность.
Ответ: Установилась температура 31 °С
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: citer3042
Предмет: Литература,
автор: nizirehimli123
Предмет: Геометрия,
автор: freeze8113
Предмет: Алгебра,
автор: nikol4ik
Предмет: Экономика,
автор: jendossia