Предмет: Физика, автор: falaleevaalina1

 Какое количество теплоты выделится при кристаллизации и охлаждении до температуры t=17C свинца массой m=100г. находящегося при температуре плавления?(Удельная теплоемкость свинца с=1,2*10 в квадрате Джкг*C,температура плавления свинца t=327 C,удельная теплота плавления свинца лямбда=2,47*10 в четвертой степени Джкг).

Ответы

Автор ответа: catya11111
0
Q=m*на лямбду= 2.47*10в 4 *0.1=2470
Q=c*m*t=3720
Q=Q+Q=6,19*10 в 3
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lolandromeda03
Предмет: Английский язык, автор: grisamajnkraft76