Предмет: Физика, автор: zarinochkazinn

камень массой 10 кг упал с некоторой высоты в течении 3 сек ! найти кенетическую энергию камня в средней точки пути? помогите пожалуйста дам много баллов!

Ответы

Автор ответа: achapovsky
0
Высота падения: h=gt^2/2=10*3^2/2=45 м
При падении, потенциальная энергия переходит в кинетическую, тогда:
W=mgh. Если мы ищем в средней точке, то: W=mgh/2
h/2=45/2=22,5 м
Подставляем: W=10*10*22,5=2250 Дж.
Автор ответа: achapovsky
0
Извините, если не правильно, я думаю, по-другому задачу не решить:)
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: elena02345