Предмет: Химия, автор: Irulka

Какое количество вещества и объём водорода могут быть получены при разложении 0,2 моль воды? Схема уравнения химической реакции: H2O--->H2+O2.
Распишите всё пожалуйста, напишите дано, что нужно найти и решение.

Ответы

Автор ответа: dimon876kl
0
Из уравнения реакции видим, что реакция идет 1к1, т.е.
n(кол-во вещества) = 0.2 моль
V(H2) = 0.2 * 22.4 = 4.48 л
Похожие вопросы