Предмет: Физика,
автор: ОтЛиЧнИцА105
С наклонной плоскости с ускорением 1,5 м/с^2 с начальной скоростью равной нулю скатывается металлический шарик, который проходит 195 м за 10 с. Сколько он пройдет за 7-ю секунду? Нам сказали, что надо проверить ускорение. У меня пооучилось 25,35 м., хочу узнать, верно ли это?
Ответы
Автор ответа:
0
Здесь конечно, ошибка: слишком большое расстояние проходит шарик - целых 195 м.
Проверим:
S = a*t²/2 = 1,5*100/2 = 75 метров, но не 195 м.
Вывод: в условии - ошибка.
(И меня смущает длина этой наклонной плоскости - 195 метров!!! )
Даже если бы шарик без ускорения двигался, то его скорость
195/10 ≈ 20 м/с или 72 км/ч - реактивный какой-то шарик...
Проверим:
S = a*t²/2 = 1,5*100/2 = 75 метров, но не 195 м.
Вывод: в условии - ошибка.
(И меня смущает длина этой наклонной плоскости - 195 метров!!! )
Даже если бы шарик без ускорения двигался, то его скорость
195/10 ≈ 20 м/с или 72 км/ч - реактивный какой-то шарик...
Автор ответа:
0
дано
Vo=0
a=1.5 м/с²
t1=6 c
t2=7 c
ΔS7-?
ΔS=S7-S6 S7=0.5*1.5*49=36.75 м
S6=0.5*1.5*36=27 м ΔS=36.75*27=9.75 м
Vo=0
a=1.5 м/с²
t1=6 c
t2=7 c
ΔS7-?
ΔS=S7-S6 S7=0.5*1.5*49=36.75 м
S6=0.5*1.5*36=27 м ΔS=36.75*27=9.75 м
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Katrisi
Предмет: Українська мова,
автор: artemstepanenko757
Предмет: Английский язык,
автор: jgDEAwf
Предмет: Математика,
автор: ivansavel1324
Предмет: Математика,
автор: MaksimGamer2