Предмет: Физика, автор: elyatyan

Какова средняя скорость лыжника,если первые 10км он преодолел за 12мин,а оставшиеся 6км-за 18мин.?(ответ в м/с)

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Весь ПУТЬ:
S = 10 км+6км=16 км = 16 000 м

Все ВРЕМЯ:
t = 12 мин + 18 мин =  30 мин = 1 800 с

Средняя скорость:
Vcp = S/t = 16 000 / 1 800 ≈ 9 м/с
Похожие вопросы