Предмет: Химия, автор: Nyuta363

Очень срочно, пожалуйста

В соответствии с термохимическим уравнением реакции
2С2Н6(г) + 7О2(г) = 4СО2(г) + 6Н2О(ж) + 3120 кДж
Количество теплоты, которое выделится при сгорании 11,2 л этана (н.у.), равно Ответ кДж.

Ответы

Автор ответа: naugros
0

   11,,2 л                                                              х
 2С2Н6(г) + 7О2(г) = 4СО2(г) + 6Н2О(ж) + 3120 кДж
2*22,4

11,2--------------------------хкДж
44,8----------------------3120кДж

х=11,2*3120/44,8=780
 Ответ: 780кДж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: dnsjjsjejednfn